Меню

Мероприятия к 60-летию библиотеки им. Н. Добролюбова

18.03.2024 | Новости ЦБС | Городская библиотека-филиал № 2 им. Н. Добролюбова


Мероприятия к 60-летию библиотеки им. Н. Добролюбова

29 марта красноярская городская библиотека им. Н. Добролюбова (пр-т Красноярский рабочий, 102) приглашает красноярцев присоединиться к празднованию 60-летия со дня открытия библиотеки.

В далеком 1964 году исполкомом Красноярского городского Совета депутатов трудящихся было принято решение об открытии библиотеки имени Н.А. Добролюбова в Кировском районе г. Красноярска. Открытие библиотеки стало настоящим событием в культурной жизни района – инженеры, рабочие и служащие, школьники и студенты, взрослые и дети, стали активными и благодарными читателями библиотеки, а книга стала для них постоянным спутником и надежным другом на долгие годы.

В 2015 году библиотека им. Н. Добролюбова предстала для читателей в новом облике, став первой библиотекой в проекте модернизации библиотечной сети Красноярска и края. Изменения произошли не только в дизайне, который безусловно отвечает всем требованиям современности, но прежде всего в формате работы: сегодня библиотека – это центр культуры с массой разнообразных мероприятий, популяризующих книгу и актуализирующих интеллектуальный досуг.

Гостей праздника ждет обширная программа:

10:00 – 20:00 – выставка «60 лет истории книг» (14+). Здесь каждый желающий сможет увидеть, как менялась книга со дня открытия библиотеки до наших дней;

12:00 – 20:00 – Литературный перфоманс «Луч света в темном царстве» (14+), посвященный одноименной критической статье Н. А. Добролюбова. Специально оформленный зал библиотеки погрузит гостя в контекст произведения Н. Островского «Гроза» и проиллюстрирует заложенную идею о прогрессивном поколении героев;

12:00 – Мастер-класс по рисованию «В мире эмоций» (8+). Юные читатели библиотеки создадут иллюстрации эмоций, владеющих человеком, и обсудят, почему каждая из них важна и не может быть проигнорирована нами;

14:00 – Квиз «Единые и неделимые» (16+). Участники проверят свои знания о юбилярах, празднующих важные даты в 2024 году: библиотеке им. Н. Добролюбова, которой исполняется 60 лет, Кировском районе города Красноярска и Красноярском крае, которые празднуют в этом году 90-летний юбилей. Квиз проводится при поддержке Администрации Кировского района в г. Красноярск.

16:00 – Концерт творческого коллектива «Ретро» (55+). Специальные гости юбилея библиотеки творческий коллектив Дворца Труда и Согласия им. А.Н. Кузнецова, порадует слушателей известными произведениями советских и российских композиторов-песенников и авторскими песнями.

18:30 – Концерт клуба бардовской песни 4/4 «Приходи ко мне, Глафира!» (35+). В этот вечер участники послушают любимые песни в исполнении бардов Красноярска и Красноярского края.

18:30 – Мастер-класс по нейрографике «Икигай» (18+). Приглашенный спикер - Фасхутдинова Наталья, специалист нейрографики, эстетический коуч, член МАНГо проведет практику, с помощью которой участники смогут провести ценный разговор с самим собой и найти ответы на важные вопросы: что именно приносит вам истинное удовлетворение? в чем вы так хороши и какими уникальными способностями вы обладаете? А также, что еще может быть в вашей жизни, что вы еще не открыли?

Вход свободный.

Регистрация по тел.: 8 (391) 201-18-91.

Назад