Меню

Городской краеведческий диктант «Трудовая доблесть»

03.05.2023 | Новости ЦБС


Городской краеведческий диктант «Трудовая доблесть»

Городской краеведческий диктант

17 мая МАУ «ЦБС им. Горького» приглашает принять участие в Городском краеведческом диктанте «Трудовая доблесть», посвящённом 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и второй годовщине присвоения г. Красноярку звания «Город трудовой доблести».

В годы Великой Отечественной войны Красноярск был одной из опор нашей страны: отсюда на фронт отправляли военную технику, боеприпасы, продовольствие, сибирские дивизии отстояли Москву, здесь одержали победу в единственном сражении за Уралом, в красноярских госпиталях лечили раненых солдат. За героический подвиг тружеников тыла город Красноярск получил звание «Город трудовой доблести».

Принять участие в диктанте могут все желающие в возрасте от 14 лет и старше. Участникам диктанта предстоит ответить на 30 вопросов о Красноярске военного времени.

‼ Стать участниками Диктанта можно:✅ зарегистрировавшись на странице социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/doblest_krsk

✅ по телефону 227-34-84 (сектор краеведения)✅ обратившись на любую площадку проведения Диктанта, указанную в Положении ‼Результаты будут опубликованы на официальном сайте МАУ «ЦБС им. Горького» (http://www.perensona23.ru/) и в группе «История нашего города. Трудовая доблесть» не позднее 20 мая 2023 года.

Победители будут награждены памятными дипломами, участники – сертификатами, которые будут отправлены на электронную почту участников не позднее 24 мая 2023 года.


Положение диктанта

Назад